Артемис, Диана и Луна

Три советника героев «Сэйлор Мун». На лбу у них изображен полумесяц (это кристалл, позволяющий им разговаривать). Носят имена греческих и римских богинь Луны (даже Артемис, хотя он кот).

Двое старших котов, Луна (черная) и Артемис (белый), жили тысячелетия назад до начала событий сериала и были советниками королевы Селенити. Когда Лунное королевство пало, Луна и Артемис были погружены в сон и посланы на Землю, чтобы присматривать за переродившимися воинами. Диана намного моложе, она родилась на Земле.

Кошки не только помогают с информацией, но также предоставляют героям полезные магические устройства. Их основная обязанность – давать советы и рассказывать историю Лунного королевства и древние легенды, которые могут стать подсказками.

Луна – помощница Усаги Цукино (Сейлор Мун). Появилась в 1-й серии.

Артемис – компаньон и тренер Минако Аино (Сейлор Венеры). Появился в 33-й серии.
Артемис беззаботнее ответственной Луны и относится к Минако как старший брат. Он опекает Луну, успокаивая её, когда она расстроена и говоря, как он восхищён ею.

Диана – хранительница Чибиусы. Появилась в 133-й серии: серый котенок неожиданно выпрыгнул из кустов, назвал Артемиса «папой» и принялся ластиться к нему. Артемис был сильно смущен тем, что у него есть дочь, а разозлившаяся Луна обвинила его в связи с другой кошкой. Позже стало известно, что Диана прибыла из будущего и её мама – Луна.
Сверхъестественность:волшебныеговорящиеособенные
Действие в кадре:сидятсмотрят
Цвет/порода:белыесерыечёрные
Количество:3